Собянин выразил слова благодарности героям Отечества

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Государственном Кремлевском Дворце 9 декабря состоялся благотворительный концерт «Здравствуй, страна героев!», посвященный Дню Героев Отечества. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил его и обратился к присутствующим с поздравлениями.

- Москва - город-герой, и Москва - город героев. В зале сегодня находятся люди, которые по большому счету являются легендой нашей страны, люди, которых знает каждый россиянин, люди, которые своим трудом, своим подвигом делали славу нашей страны, - сказал Сергей Собянин.

С первыми словами благодарности Сергей Собянин обратился к ветеранам, которую защищали Москвы и в целом Россию в годы Великой Отечественной войны. Он особо отметил заслуги представителей космической, атомной и оборонной промышленностей.

- Это люди, которые не только сохранили мир для России, но и для всей планеты, создав противовес любым агрессорам. И их плоды стали основой создания так называемой сверхдержавы – Союза Советских Социалистических республик, которая, по большому счету, и сегодня является основой безопасности нашей страны, - подчеркнул Сергей Собянин.

Концерт «Здравствуй, страна героев!» посетили Герои Советского Союза и Российской Федерации. Среди почетных гостей был и дважды Герой Социалистического Труда, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Долгих, который в ответном слове выразил Сергею Собянину благодарность за поддержку властями ветеранов. Помимо мэра Москвы, к присутствующим обратился заместить министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. Он зачитал слова поздравления от имени министра обороны Сергея Шойгу.

Новости партнеров