Новогодние елки украсят три станции МЦК на юге Москвы

На 20 станциях МЦК к Новому году появятся праздничные деревья, в том числе на 3 станциях Южного округа. Фото: скриншот с сайта мэра и Правительства Москвы
На 20 станциях МЦК к Новому году появятся праздничные деревья, в том числе на трех станциях Южного округа. Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы

К Новому году праздничные деревья появятся на трех станциях Московского центрального кольца на юге столицы: «Площадь Гагарина», «Верхние Котлы» и «ЗИЛ». Всего в городе их установят порядка 20. 

Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

— На 20 станциях МЦК появятся новогодние искусственные елки. Самую большую из них — около трех метров в высоту — уже установили возле входа на станцию «Лужники». Остальные ели будут размещать внутри транспортно-пересадочных узлов, возле касс и турникетов. Высота деревьев составит порядка полутора метров, — передает Агентство городских новостей «Москва» слова заместителя мэра Москвы, руководителя городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Елки установят таким образом, чтобы они не мешали движению пользователей. На каждом дереве будут красоваться новогодние игрушки, шары и гирлянды.

Кроме того, ожидается, что в конце декабря на пяти станциях МЦК появятся Дед Мороз и Снегурочка, от которых пассажиры железной дороги получат подарки и сувениры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катания на оленьих упряжках организуют в парке ЮАО (далее…)

Новости партнеров