Парк «Остров мечты» ежегодно будут посещать 50 миллионов человек

«Остров мечты» станет самым посещаемым парком столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
«Остров мечты» станет самым посещаемым парком столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

«Остров мечты» может стать самым посещаемым парком Москвы. Ожидается, что ежегодно его будут посещать порядка 50 миллионов человек.

Открытие в столице первого тематического парка — одного из крупнейших в мире — послужит росту потока туристов на 16 процентов, сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. По предварительным прогнозам, наибольшей популярностью парк будет пользоваться среди россиян, жителей Восточной Европы и стран Содружества Независимых Государств.

Как отметил один из инвесторов проекта, аттракционный комплекс «Остров мечты» является социально значимым объектом не только для Москвы, но и для всей России.

— Посещаемость парков и городских пространств в мегаполисах растет за счет создания инфраструктуры, объединяющей в одном месте развлечения, шопинг, спортивный и активный отдых, — отметил спикер. — «Остров мечты» станет одним из лучших парков мира, что подтверждают исследования. Во многом мы опережаем отраслевые тренды — в России появится, по сути, первый интегрированный городской курорт.

Заметим, что за последние семь лет, по словам руководителя Департамента культуры Москвы Александра Кибовского, зоны отдыха начали посещать в 20 раз больше людей. Парк Горького в 2016 году посетило 17 миллионов жителей и гостей столицы, Выставку достижений народного хозяйства — 20 миллионов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новую гостиницу возведут в Нагатинском Затоне (далее…)

 

Новости партнеров