Посетители ВДНХ смогут сделать рождественские венки

Посетители ярмарки дизайнерских подарков также смогут поучаствовать в творческих мастер-классах. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Дизайнеры Москвы и других российских городов представят свои сувенирные и подарочные работы на ярмарке в Парке ремесел Выставки достижений народного хозяйства, которая пройдет 16 и 17 декабря. Посетители городского события смогут не только приобрести рождественские подарки для своих близких, но и научиться мастерить елочные украшения, традиционные венки из веточек ели и фруктов и прочие символы приближающегося Нового года.

Ярмарка елочных аксессуаров и предметов праздничного декора пройдет в Парке ремесел на ВДНХ впервые. Помимо торгово-экспозиционной зоны, для жителей и гостей Москвы здесь разместятся несколько тематических площадок для мастер-классов. Каждый из посетителей ярмарки вне зависимости от возраста сможет почувствовать себя ремесленником и мастером рукодельного творчества. После завершения мастер-класса участник сможет унести с собой собственноручно созданную поделку – игрушку, венок, магнитик в форме собаки.

- Под руководством опытных декораторов гости парка создадут рождественские венки, украшения для праздничного стола, распишут заготовки елочных игрушек или фигурку собаки - символа нового 2018 года, а также смогут изготовить памятный магнитик из спила дуба, - рассказали представители пресс-службы Выставки достижений народного хозяйства.

Гостям выставочного комплекса предложат приобрести оригинальные сувениры, выполненные мастерами Москвы и городов других регионов России, необычные елочные игрушки и украшения, сделанные из стекла и дерева, другие аксессуары, создающие в доме праздничный уют.

Кроме того, посетители выставки-продажи смогут познакомиться с линейкой органической косметики, продегустировать и купить разные сорта меда, фруктовое и ягодное варенье, травяные сборы и всевозможные чаи.

СПРАВКА

С первых недель декабря 2017 года сотрудники ВДНХ начали создавать праздничное настроение своим гостям. С 15 декабря здесь стартует хореографический проект, в рамках которого каждый желающий сможет обучиться нескольким танцам.

Уроки танцев различных стилей и направлений пройдут на катке выставочного комплекса. Еженедельно по пятницам с 18:00 до 20:00 ледяная площадка будет превращаться в танцпол.

- Гости смогут разучить разные стили и направления - от зажигательного латино до ковбойских плясок. На катке прозвучат шотландские, ирландские и восточные мелодии. Будут обучать и танцам разных регионов, - рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Занятия начнутся с разучивания базовых движений, а завершатся общим танцем.

Новости партнеров