Собянин рассказал о планах развития центров госуслуг «Мои документы»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в форуме руководителей центров госуслуг «Мои документы» «Искренний сервис».

В ходе встречи Сергей Собянин рассказал о планах развития центров. По словам мэра Москвы, надо заниматься тем, чтобы сотрудники получали достойную зарплату, чтобы была перспектива роста: и профессионального, и карьерного.

- Поэтому мы с 1 января увеличим фонды заработной платы на 30 процентов нашим МФЦ и создадим новую штатную систему, которая позволила бы внедрить новые сервисы и чувствовать себя востребованными на работе, востребованными в плане профессионального роста, – отметил Сергей Собянин.

Кроме того, мэр Москвы поздравил сотрудников центров госуслуг с наступающим Новым годом и вручил значки «Искренний сервис» первым сотрудникам МФЦ, которые наиболее успешно прошли обучение и тестирование на должность администратора.

Сергей Собянин отметил, что в столице планируют реализовать новый проект, который обеспечит качественное обслуживание горожан с помощью искреннего желания специалистов помочь клиентам. Этот проект назовут «Искренний сервис».

- Для чиновника это и есть высший класс. Не отфутболить, а постараться найти решение, - подчеркнул мэр Москвы.

Стремление к видению ситуации с точки зрения клиента, решение проблем с учетом его интересов – это то, к чему стремятся современные ведущие компании.

Для более комфортного получения услуг в центрах «Мои документы» столичное Правительство планирует открыть флагманские офисы, которые будут находиться во всех административных округах. Главным преимуществом этой меры станет транспортная доступность.

Флагманские офисы предоставят перечень дополнительных сервисов. Помимо сотрудников центров госуслуг там будут работать специалисты банковских отделений, нотариусы и многие другие. Первый флагманский офис планируют открыть в Центральном административном округе по адресу: Пресненская набережная, дом №2.

Напомним, что на сегодняшний день в Москве работает 127 центров госуслуг, из которых 125 находится в каждом районе столицы, а еще два – в Троицком и Новомосковском административных округах. Ежегодно услугами центров «Мои документы» пользуются более 70 тысяч москвичей.

 

Новости партнеров