Строительство храма в честь Святителя Киприана закончат в 2018 году

Храм, возведенный в Чертанове Центральном по инициативе болгарской диаспоры, закончат строить в 2018 году. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса
Храм, возведенный в Чертанове Центральном по инициативе болгарской диаспоры, закончат строить в 2018 году. Фото: скриншот с сайта Стройкомплекса

Строительство храма в честь Святителя Киприана в районе Чертаново Центральное завершится в 2018 году. Ожидается, что крест на центральном куполе установят ко дню празднования Пасхи.

Храм возводят по инициативе болгарской диаспоры на улице Красного Маяка, рядом с владением 19. Как сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, он будет символизировать дружбу двух народов.

— Закладной камень в основании храма освящал болгарский патриарх, митрополит Софийский Неофит, а работы ведутся под эгидой Русской православной церкви, — рассказал куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Государственной Думы России Владимир Ресин. — Создание святыни совпало с периодом сближения между нашими странами, потепления отношений на международной арене.

Сейчас в здании завершаются работы по устройству кровли. Храмовый шатер утепляют влагоустойчивым материалом. В скором времени его планируют покрыть медью. Ожидается, что после строительства и внутренней отделки церковь сможет вместить порядка 300 прихожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донской монастырь запустил флешмоб «Нечаянная радость» (далее…)

Новости партнеров