Стадион «Торпедо» реконструируют

С 2019 года в Южном округе будет осуществляться комплексная реконструкция стадиона «Торпедо». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
С 2019 года в Южном округе будет осуществляться комплексная реконструкция стадиона «Торпедо». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Программу по развитию территории стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, который находится в Даниловском районе, начнут реализовывать до наступления 2018 года. Реконструировать сам стадион планируют в 2019 году.

По данным сайта Агентства городских новостей «Москва», ремонт спортивного комплекса на Симоновской набережной, в соответствии с разработанным проектом, предполагает реорганизацию не только стадиона, но и прилегающих к нему задействованных территорий.

На месте нынешнего комплекса появятся по-современному оборудованные физкультурно-оздоровительные площадки, тренажерные залы и другие спортивные центры. Работы на территории стадиона имени Эдуарда Стрельцова начнутся в конце декабря 2017 года. Первым делом они затронут верхнюю аллею комплекса и зону его нижней части.

При этом занятия в спортивных секциях продолжатся в текущем режиме. Реконструкция самого стадиона начнется, согласно плану, не ранее 2019 года, — отметили в пресс-службе «Торпедо».

Отметим, что объект был построен в 1959 году. В апреле 1977 года на нем провели первый футбольный матч в рамках чемпионата Советского Союза между командами «Торпедо» и «Черноморец».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый спорткомплекс с бассейном построят в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров