Акция «Руки помощи» стартовала в районе Нагатино-Садовники

Порадовать детей активисты смогут и приятным сувениром, и необходимой повседневной вещью. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Порадовать детей активисты смогут и приятным сувениром, и необходимой повседневной вещью. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Благотворительная акция «Руки помощи», стартовавшая по инициативе членов Молодежной палаты района Нагатино-Садовники 14 декабря, продлится в Центре досуга «Садовники» до 28 числа.

Целью проекта станет оказание материальной и моральной поддержки детям из малоимущих семей и сиротам, рассказал председатель общественной организации района Алексей Зайцев. Неравнодушных жителей Южного округа призывают сделать для детей полезные новогодние подарки.

Принести в Центр «Садовники» можно все, что порадует ребят любого возраста: одежду, игрушки, спортивный инвентарь, книги, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены и тому подобное.

— Идея организовать подобную акцию пришла к нам с приближением Нового года, — комментирует проект «Руки помощи» Алексей Зайцев. — Сейчас мы активно собираем полезные вещи и сладкие гостинцы для детей из малообеспеченных семей. Если акция станет популярной среди жителей округа, и количество подарков превысит число пальцев на обеих руках, мы передадим их в районный дом ребенка.

Пункт сбора благотворительной помощи открыт по адресу: проспект Андропова, дом №46, корпус 1. Неравнодушных москвичей будут ждать в кабинетах 5 и 10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 20 библиотек ЮАО подготовят новогодние программы для посетителей (далее…)

Новости партнеров