Более 40 человек получили парковочные разрешения в Даниловском районе за выходные

За минувшие выходные и пятницу столичные жители подали 2086 заявлений для получения парковочных разрешений. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
За минувшие выходные и пятницу столичные жители подали 2086 заявлений для получения парковочных разрешений. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

За прошедшую пятницу и выходные дни, 15-17 декабря, москвичи подали 2086 заявлений для получения разрешения на парковку. Обращения жители оформляли с помощью портала мэра и Правительства Москвы и многофункциональных центров.

В результате парковочное разрешение получили несколько сотен человек, сообщает Единый транспортный портал. Максимальное количество разрешений — 63 — выдали в районе Хамовники, в Даниловском эта цифра достигла 42 обращений, а в Северном и Южном Тушине — 38.

— Горожане продолжают активно оформлять парковочные разрешения, пользуясь своими правами резидентов и льготами. В МФЦ обращаются как жители районов, расположенных внутри Третьего транспортного кольца — например, Хамовников, так и те, кто живет вблизи Московской кольцевой автодороги — к примеру, в Тушине, — подчеркнула пресс-служба Администратора московского парковочного пространства.

Получить легальную возможность парковаться могут жители улиц, внесенных в перечень зон платной парковки, то есть резиденты. Эта услуга также доступна членам многодетных семей, лицам с инвалидностью и их законным представителям, а также другим гражданам льготных категорий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участок МКАД от Каширского до Варшавского шоссе реконструируют (далее…)

Новости партнеров