Более 120 килограммов мандаринов собрали волонтеры Донского монастыря

Неравнодушные жители Москвы приняли участие в благотворительной акции Донского монастыря по сбору мандаринов. Фото: Мария Иванова
Неравнодушные жители Москвы приняли участие в благотворительной акции Донского монастыря по сбору мандаринов. Фото: Мария Иванова

Активисты Социального центра святителя Тихона при Донском монастыре собрали порядка 120 килограммов «новогодних» фруктов в рамках благотворительной акции «Мандариновая зима».

Сбор цитрусовых угощений проводился Социальным центром совместно с православными движениями «Курский вокзал. Бездомные, дети» и «Небомживы». В канун Нового года оранжевыми плодами угостят бездомных людей на вокзалах, пишет официальный сайт обители.

По словам инициатора акции, директора Социального центра святителя Тихона Александра Гезалова, главная ее цель — напомнить людям, что вокруг есть те, кто нуждается в их помощи и заботе.

— Новогодний фрукт, который и здоровье сбережет, и напомнит о детстве, может помочь людям улиц почувствовать сопричастность наступающему Рождеством», — добавил Александр Гезалов.

Проявить заботу о бездомных и нуждающихся в помощи людях можно и вне регулярных акций. Специальный короб для постоянного сбора вещей от неравнодушных граждан установлен у входа в монастырь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодые парламентарии поучаствовали в акции «Я спасаю жизнь» (далее…)

Новости партнеров