Собянин рассказал об итогах реализации программы капремонта в 2017 году

Собянин рассказал об итогах реализации программы капремонта в 2017 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Собянин рассказал об итогах реализации программы капремонта в 2017 году. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин разместил в социальных сетях сообщение, в котором сообщил об итогах реализации программы капитального ремонта 2017 года. 

В прошлом году власти Москвы заменили порядка пяти тысяч старых лифтов, установив современные модели.

— Новая программа капремонта идет очень непросто, тем не менее в 2017-м мы сделали капремонт жилых домов общей площадью 21 миллионов квадратных метро. Заменили рекордное количество лифтов — около 5 тысяч, — написал Сергей Собянин на официальной странице в Twitter.

Столичные власти произвели замену лифтов, чей срок эксплуатации превышает 25 лет. Новые модели подъемников были установлены более чем в двух тысячах домов.

В рамках программы Правительство освободило от взносов на капремонт участников программы реновации и пожилых людей. В настоящее время пенсионеры, которым от 70 до 80 лет платят в два раза меньше, а те, кто старше 80 — полностью свободны от выплат.

— К тому же освободили от уплаты взносов на капремонт пожилых москвичей и участников программы реновации, — отметил Сергей Собянин на странице в социальной сети «В контакте».

Кстати, также в 2017 году программа по благоустройству прошла в 3,5 тысячи дворах Москвы — обновили системы освещения и безопасности, проложили новые дорожки и произвели ремонт асфальтовых покрытий.

Новости партнеров