Фольклорный фестиваль-конкурс пройдет в Южном округе

Для участия в фестивале-конкурсе от ТЦ «Москворечье» соберутся около 50 творческих коллективов. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Для участия в фестивале-конкурсе от ТЦ «Москворечье» соберутся около 50 творческих коллективов. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Творческий центр «Москворечье» 20 января организует V Открытый фольклорный фестиваль-конкурс «Ярмарка народных традиций». По предварительному подсчету заявок, в нем примут участие более 200 человек.

В рамках конкурса между собой посоревнуются порядка 48 творческих коллективов Москвы и Подмосковья. Артисты и ремесленники представят оригинальные работы в четырех направлениях и более десяти номинациях: вокал, хореография, инструментальная музыка, декоративно-прикладное народное искусство. Об этом сообщает представитель пресс-службы ТЦ «Москворечья» Лариса Пономарева.

Помимо музыкально-танцевальных выступлений конкурсантов, «Ярмарка народных традиций» включит в себя выставку мастеров-номинантов фольклорного творчества в категории «Золотые руки».

Специальная номинация будет учреждена для самых юных гостей народного фестиваля — «Мал, да удал», ее удостоятся дети от трех до шести лет. Соревнования в остальных категориях не будут ограничены возрастом участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Историю комедийной традиции в советском кино расскажут в Культурном центре «ЗИЛ» (далее…)

Новости партнеров