Торговые павильоны появятся в вестибюле станции МЦК «Верхние Котлы»

Теперь в вестибюлях шести станций МЦК появятся буфеты, мини-маркеты, сервисы по ремонту одежды и многое другое, Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Теперь в вестибюлях шести станций МЦК появятся буфеты, мини-маркеты, сервисы по ремонту одежды и многое другое, Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На станции Московского центрального кольца «Верхние Котлы» Нагорного района в числе других шести транспортно-пересадочных пунктов городской железной дороги появится пространство для торговли. Здесь пассажиры МЦК и жители Южного округа смогут приобрести пищевую, хозяйственную и другую продукцию.

Всего за 2018 год по Москве откроется 50 торговых точек в вестибюлях станций, пишет сайт мэра и Правительства Москвы. Помимо «Верхних Котлов», павильоны появятся в пунктах «Деловой центр», «Новохохловская», «Измайлово», «Стрешнево» и «Панфиловская».

Здесь москвичи и гости столицы смогут воспользоваться услугами аптек, мини-маркетов, газетных ларьков, закусочных, сервисов по изготовлению ключей и ремонту одежды и обуви. Первые площадки заработают уже с февраля.

Как отметили представители пресс-службы Малого кольца Московской железной дороги, данные станции востребованы среди пользователей метро и МЦК. Так, пассажиропоток на «Верхних Котлах» ежедневно достигает порядка 11 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше двух тысяч человек посетили каток на станции «Площадь Гагарина» (далее…)

Новости партнеров