Октябрьское депо в Москве получило два вагона трамваев «Витязь-М»

В течение месяца они начнут курсировать на маршрутах Центрального, Восточного и Юго-Восточного округов. Фото: Антон Гердо
В течение месяца они начнут курсировать на маршрутах Центрального, Восточного и Юго-Восточного округов. Фото: Антон Гердо

Трамваи «Витязь-М» выйдут на маршруты центра, востока и юго-востока Москвы.

По словам главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева, вагоны начнут курсировать на маршрутах Октябрьского трамвайного депо в течение месяца.

- В 2018 году в Москву прибудет около 100 вагонов, в 2019 году их общее количество достигнет 300 единиц, - отметил главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

Трехсекционные трамваи «Витязь-М» впервые вышли на столичные улицы в марте 2017 года. Сегодня такими вагонами уже полностью укомплектовано трамвайное депо имени Н.Э. Баумана, там находятся 120 вагонов. Они курсируют на 6 маршрутах на северо-востоке, востоке и в центре столицы, включая площадь Тверская Застава.

Напоминаем, что за январь-февраль 2018 года автопарк филиала Мосгортранса Южного округа пополнится 160 новыми автобусами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пользователи портала «Активный гражданин» положительно оценили запуск движения трамваев на площади Тверская Застава (далее...)

Новости партнеров