Около десяти елей сдали в битцевский пункт утилизации с начала года

В Южном округе елки на утилизацию примут в Битцевском лесу и Бирюлевском дендропарке. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Южном округе елки на утилизацию принимают в Битцевском лесу и Бирюлевском дендропарке. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В городе открылось 13 экоцентров, в которые можно сдать новогодние деревья на утилизацию. Один из них на юге столицы 14 января посетила председатель комиссии Московской городской Думы по экологической политике Зоя Зотова.

Во время визита в экологический центр «Битцевский лес» Зоя Зотова отметила, что первую елку сюда привезли уже 10 января из Центрального округа. Как сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва», за первые недели 2018 года в пункт утилизации поступило порядка девяти деревьев. Все они пойдут на щепу для клумб и удобрений.

Ожидается, что массово ели начнут привозить после празднования Старого Нового года. В прошлом году москвичи таким образом сдали на переработку более 15 тысяч хвойных деревьев.

— Мы заметили, что основной пик привоза приходится на конец февраля. Видимо, москвичи настолько любят Новый год, что не могут отпустить праздничное настроение целых два месяца! — предположила заместитель руководителя «Мосприроды» Вера Струкова.

Помимо «Битцевского леса», основной пункт приема по утилизации новогодних деревьев в Южном округе работает у здания администрации Бирюлевского дендропарка: улица Липецкая, владение 5А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заповедник «Коломенское» стал самым посещаемым музеем Москвы в праздники (далее…)

Новости партнеров