Москва формирует резерв управленческих кадров для системы здравоохранения

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил за работу сотрудников «Вечерней Москвы». Фото: «Вечерняя Москва».
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве для учреждений здравоохранения создается кадровый резерв управленцев. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с участниками проекта «Лидер. Мед» - конкурса среди работников здравоохранения.

- Новые лидерские качества мы решили не искать в какой-то такой старой системе, когда кто-то кого-то знает и кто-то кого-то пригласил и побеседовал. В такой большой системе это неэффективно, и вряд ли даст хороший результат. Поэтому мы провели масштабный конкурс и выявили огромное количество людей, которых раньше кадровики департамента здравоохранения, руководители департаментов здравоохранения просто не видели, - отметил преимущества организации новой системы кадров Сергей Собянин.

За счет этого в Москве появилось больше амбициозных, профессионально подготовленных людей, готовых при первой необходимости занять серьезную должность медицинского специалиста.

Со слов Сергея Собянина, некоторые из участников программы кадрового резерва уже получили повышение.

- Я надеюсь, что, исходя из той практики, которую мы имеем по другим проектам, значительная часть из вас будет точно востребована. Хотя во многом это, конечно, будет зависеть и от вас, - обратился мэр Москвы к медработникам.

Отметим, что городской проект реализуется в соответствии с федеральной программой «Россия – страна возможностей», запущенной по инициативе президента России Владимира Путина.

Целью программы «Лидер. Мед» является отбор талантливых сотрудников отрасли, которые в дальнейшем смогут занять руководящие должности в поликлиниках и больницах Москвы. Суть ее заключается в том, чтобы выявить в медицинской отрасли специалистов с высоким уровнем профессиональных навыков, организаторскими и лидерскими способностями. И дать им возможность вырасти в профессиональном и служебном качестве.

- Я знаю, количество желающих было больше 6 тыс. человек, что для нас было полной неожиданностью, что этот конкурс привлечет столь большое внимание. И выиграть в нем, конечно, было крайне сложно. Вы прошли все испытания, и надеюсь, что в вашей управленческой карьере, медицинской карьере настал новый этап, и надеюсь, что большинство из вас так или иначе будет востребовано в другом качестве, - сказал С.Собянин.

Отметим, что все проекты рассчитаны на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и даже школьников.

Новости партнеров