Спортивный комплекс с катком построят в Чертанове Центральном

В спорткомплексе разместятся крытый каток, зал общефизической подготовки, медицинский блок и многое другое. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В спорткомплексе разместятся крытый каток, зал общефизической подготовки, медицинский блок и многое другое. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Новый спорткомплекс, предназначенный для проведения тренировок по хоккею, появится в районе Чертаново Центральное. Об этом 16 января сообщил председатель столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов. 

Объект на юге столицы возведут для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» Москомспорта. Располагаться здание будет напротив владения 13А, корпус 2, по улице Красного Маяка.

— Популяризация спорта среди москвичей — один из приоритетов в работе столичного Правительства. Для этого в городе активно развивается инфраструктура, направленная на модернизацию и усовершенствование условий для занятий физической культурой. Так, на юге столицы, в районе Чертаново Центральное, появится спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок по хоккею, — подчеркнул Валерий Леонов.

На базе комплекса создадут крытый каток, тренажерный зал, блок с медкабинетами, раздевалку и санузел с душевыми. Помимо этого, запланировано выделить отдельные помещения для заточки коньков, инвентарных и методических комнат, буфета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две подстанции скорой помощи появятся на юге столицы в 2018 году (далее…)

Новости партнеров