Беспокойный Иран: о феномене арабских протестов расскажут в Культурном центре «ЗИЛ»

Лекцию о государственной политике и народных волнениях в Иране прочтут в Культурном центре «ЗИЛ». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Лекцию о государственной политике и народных волнениях в Иране прочтут в Культурном центре «ЗИЛ». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В лектории Культурного центра «ЗИЛ» 24 января проведут занятие, посвященное феномену возникновения народных волнений в Иране. Лекцию прочтут эксперты Совета по внешней и оборонной политике.

Причины самых крупных массовых выступлений в мире, развернувшихся на территории Ирана, их мотивы, ключевые события и действующие лица — все это обсудят на встрече со слушателями зиловского лектория политологи-востоковеды. Такая информация приводится в анонсе мероприятия на официальном сайте Культурного центра.

Участниками лекции станут старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Института востоковедения Российской академии наук Елена Дунаева и доцент программы ENERPO Европейского университета в Санкт-Петербурге Николай Кожанов. Проведет дискуссию обозреватель IZ.RU Артем Кобзев.

Мероприятие начнется в 19:30. Для его посещения необходима предварительная регистрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Факультет когнитивных наук планируют открыть в МГУ (далее…)

Новости партнеров