Работа с творческим подходом

10 января 2018 года. Николай Кобец руководит клубом «Интересная встреча». Фото: Пелагия Замятина
10 января 2018 года. Николай Кобец руководит клубом «Интересная встреча». Фото: Пелагия Замятина

Николай Петрович Кобец — председатель районного совета общественных советников района Бирюлево Западное. Этот пост он занимает с 2015 года. Говорит, что быть в гуще событий — у него в крови, да и дома сидеть он не привык. По совместительству Николай Петрович еще и руководитель музыкально-поэтического клуба «Интересная встреча», где для пожилых жителей района проводятся концерты.

В центре досуга «НЕО-XXI Век» 19 января прошла встреча «Снежная нежная сказка зимы». Николай Петрович выступил одним из организаторов мероприятия.

— Собрались небольшой, но хорошей компанией. Можно сказать, отметили Новый год в кругу семьи, — говорит Николай. Наряду с творчеством советнику приходится решать насущные проблемы.

— Общественные советники — это связующее звено между управой района и жителями, — поясняет Николай Петрович. — Скажем, когда только началась реновация, мы встречались с префектом округа, депутатами Госдумы и Мосгордумы, чтобы тщательно разобраться в теме.

После таких встреч общественные советники могут ответить на любой вопрос жителя и подсказать, где найти свежие новости по программе реновации.

— В Бирюлеве Западном много работы проводится и по благоустройству, — продолжает он. — Например, добились, чтобы во дворе дома № 5, корпус 4, по Медынской улице сделали двор. Такую же работу провели и во многих других дворах.

Советник отмечает, что в районе все еще остается много вопросов, требующих внимания. К ним относятся судьба здания закрытой Бирюлевской бани, кинотеатр «Бирюсинка», освещение участка дороги по улице Подольских Курсантов до МКАД.

— Некоторые вопросы решаются в рабочем режиме, а что-то требует времени, — заключил Николай Кобец. — Но наступающий год обещает быть насыщенным.

Новости партнеров