Склад на Чертановской улице отремонтируют

Склад в Чертанове Северном отреставрируют. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Склад в Чертанове Северном отреставрируют. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На юге столицы отремонтируют складское помещение. Проект, в соответствии с которым должны обновить городской объект, получил одобрение Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Как передает пресс-служба Москомархитектуры, складское помещение находится по адресу: Чертановская улица, дом 9, строение 5. В ряд реставрационных работ, запланированных здесь, войдет облицовка керамогранитной плиткой фасада здания, торцы специалисты покроют фасонными элементами.

— Сугубо утилитарный характер постройки не должен означать, что она должна приходить в упадок и негативно влиять на окружающую городскую среду. Сохранение и планомерная работа по улучшению таких объектов — одна из задач, поставленных городу мэром Москвы Сергеем Собяниным, — прокомментировал утверждение данного проекта архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Внутри одноэтажной постройки общей площадью 847,5 квадратных метра, помимо пространства, предназначенного для складского использования, расположатся технические, бытовые и административные комнаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивный комплекс с катком построят в Чертанове Центральном (далее…)

Новости партнеров