Молодые артисты Москвы выйдут на «Театральный ринг»

Молодежные театральные коллективы соберутся для участия в творческом фестивале-конкурсе. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Молодежные театральные коллективы соберутся для участия в творческом фестивале-конкурсе. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В «Центре культуры и спорта» Чертанова Северного 28 января стартует II Открытый фестиваль-конкурс молодежных театральных коллективов. На «Театральном ринге» сразятся юные артисты в возрасте от 15 до 25 лет.

На участие в фестивале подано несколько десятков заявок. В один конкурсный день на сцене «Центра культуры и спорта» труппы будут играть только две конкурирующие друг с другом постановки. Каждая из них по длительности займет от 30 до 60 минут. Антракт между спектаклями конкурсантов составит полчаса. Информацию об этом сообщает сайт управы района Чертаново Северное.

По итогам сыгранной программы жюри определит три призовых места и Гран-при. Будут выделены лучшие работы в номинациях: режиссура, мужская роль, женская роль, художественное оформление, хореография и пластика, музыкальное сопровождение. Одному из спектаклей отдадут «Приз зрительских симпатий».

Церемония открытия «Театрального ринга» начнется в 12:00 по адресу: Сумской проезд, дом 6А. Ее гостем сможет стать любой желающий. Фестиваль продлится до 4 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детская библиотека №152 откроет «Школу юных писателей» (далее…)

Новости партнеров