Поезд Победы запустили на «серой» ветке метро

В состав входят восемь вагонов, представляющих различные города-герои. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В состав входят восемь вагонов, представляющих различные города-герои. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В Московском метрополитене 23 января состоялся торжественный запуск обновленного поезда, посвященного Великой Отечественной войне. Курсировать состав будет по Серпуховско-Тимирязевской линии. 

Мероприятие организовали в рамках проекта «Территория Победы». По словам заместителя начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, увидеть тематический поезд жители и гости столицы смогут на протяжении полугода.

В состав входят восемь вагонов, представляющих различные города-герои. Для оформления интерьеров дизайнеры использовали репродукции военных фотографий и документов.

Первыми пассажирами стали ветераны Великой Отечественной войны и столичные кадеты.

— Я думаю, что все ветераны будут благодарны руководству Московского метрополитена. Этот поезд ждали давно. Мы все должны помнить, что это была за война. Помнить, за что воевали наши отцы и деды. Наш долг — никогда больше не допустить подобного, — поделился председатель Совета ветеранов района Чертаново Южное Анатолий Койда.

Как отмечает сайт газеты «Вечерняя Москва», в дальнейшем Московский метрополитен планирует выпустить ограниченный тираж карт «Тройка» с символикой городов-героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эскалатор на станции метро «Каширская» отремонтируют (далее…)

Новости партнеров