Воспитанники спортивной школы №47 завоевали на турнире по дзюдо 12 медалей

Домой с Межрайонного турнира по дзюдо московские спортсмены вернулись с тремя золотыми и двумя серебряными медалями. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Учащиеся спортивной школы олимпийского резерва №47 завоевали три золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей на Межрегиональном турнире по дзюдо. Соревнования прошли 20-21 января в городе Можайске Московской области.

В турнире, приуроченном ко дню освобождения Можайска от захватчиков в годы Великой Отечественной войны, участвовали юные спортсмены в возрасте от 12 до 16 лет, сообщает сайт учебного заведения.

В Москву ребята вернулись с 12 победными и призовыми местами. Победителями соревнований, каждый в своей категории, стали Эрик Хачатрян, Юрий Конинян и Даниил Коршаков. Вторую ступень на турнирном пьедестале заняли Рустам Мустаев и Никита Коршуненко.

Бронзовых медалей удостоились юноши Максим Табаков, Никита Хорошилов, Илья Сироткин, Тимофей Сагайдачный, Владислав Инников и девушки Анна Лысан и Василиса Пажильцева.

Мастер-класс по сумо проведут в «Авангарде» (далее…)