Детский городок стал безопасным

18 января 2018 года. Муниципальный депутат района Бирюлево Восточное Сергей Рытов. Фото: Пелагия Замятина
18 января 2018 года. Муниципальный депутат района Бирюлево Восточное Сергей Рытов. Фото: Пелагия Замятина

Сергей Владимирович Рытов — муниципальный депутат Восточного Бирюлева. Он занимается не только решением насущных проблем, с которыми к нему обращаются местные жители. Будучи человеком энергичным и неравнодушным, на посту директора спортивно-досугового центра «Дружба» Сергей Рытов вносит свой вклад и в дело, еще более важное, чем ремонт в подъезде — достойное воспитание подрастающего поколения.  

Местные депутаты активно сотрудничают с комиссией по делам несовершеннолетних.

— На учете в ней состоят 22 ребенка, 16 из них — за употребление спиртных напитков. Поэтому по просьбе родителей мы организовали рейд по местным магазинам, которые продают алкоголь несовершеннолетним, — рассказывает Сергей Владимирович. — Сначала нас директора торговых точек не очень хотели слушать. Однако после первого штрафа они заговорили иначе. Теперь у подростков паспорта спрашивают.

Сергей Рытов рассказывает, что к нему поступает много обращений от местных жителей. Но есть и те, кто в силу обстоятельств не может прийти на прием.

— Здесь по соседству живет ветеран труда Вера Лиховецкая, у нее были неправильно рассчитаны платежи за коммунальные услуги. Но сходить в «Жилищник» и самостоятельно разобраться в проблеме она не может — ходит плохо, — говорит Сергей Владимирович. — Посадил ее в свою машину, отвез. Ей все пересчитали, проблему в итоге решили.

Другой пример работы муниципального депутата — благоустройство дворов в Бирюлеве Восточном.

— Мамы пожаловались нам на покрытие на детской площадке, что у дома № 30 по Загорьевской улице. Оно было в неудовлетворительном состоянии: дети падают, могут и травму получить, — вспоминает депутат. — На следующий день организовали комиссию, которая съездила во двор. Уже через два дня положили новое резиновое покрытие. Мамы теперь очень довольны.

По словам Сергея Рытова, были и вопросы с транспортом.

— В районе ликвидировали маршрутку М6. Жители начали пользоваться автобусом № 689, у которого интервал очень большой — люди по 40 минут ждут его. Сделали запрос в Департамент транспорта Москвы. В скором времени совместно с депутатами пройдет комплексная проверка маршрута, — пояснил Сергей Владимирович.

Новости партнеров