Разметка нового типа появится на перекрестках столицы

«Вафельная» разметка появится на девяти перекрестках ЮАО. Фото: скриншот с сайта Единого транспортного портала
«Вафельная» разметка появится на девяти перекрестках ЮАО. Фото: скриншот с сайта Единого транспортного портала

На 78 дорожных пересечениях столицы появится новая разметка. В Южном округе ее нанесут на перекрестках по девяти адресам.

«Вафельная» разметка запретит выезд транспортного средства на перекресток, если за ним уже образовалась пробка, пишет городской Единый транспортный портал. В 2018 году, по данным Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, ее нанесут на проблемные дорожные участки всех округов.

Ожидается, что введение новой разметки улучшит ситуацию с пропускной способностью перекрестков и уменьшит количество совершаемых автомобилистами нарушений.

На юге столицы «вафельницы» появятся на пересечениях улицы Россошанская и дублера Варшавского шоссе, Бакинской улицы с Севанской и Кавказским бульваром, Котляковского переулка и переулка вдоль дома 22А по Каширскому шоссе. Также разметки нанесут на перекрестках улицы Восточной с улицей Ленинская Слобода, Орехового бульвара и его участка вдоль дома 13, Севастопольского проспекта с Каховкой, улицы Большая Тульская и съезда с внутреннего Третьего транспортного кольца в центр, а также внешнего ТТК в область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эскалатор на станции метро «Нахимовский проспект» открыли после ремонта (далее…)

Новости партнеров