Дом по Домодедовской улице благоустроят

После обращения жительницы в жилом доме заменили лебедки лифта. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
После обращения жительницы в жилом доме заменили лебедки лифта. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В редакцию газеты «Южные горизонты» поступило обращение Оксаны Головы, жительницы района Орехово-Борисово Южное. Женщина попросила разобраться с проблемами в жилом доме 45 на улице Домодедовская.

По словам москвички, в ходе благоустройства дворовой территории работники некачественно уложили асфальт, и теперь там собираются лужи, разбили отмостки у дома, сделали крыльцо с очень крутыми ступенями. Кроме того, в плохом состоянии находится подвальное помещение здания, и от лифта исходит много шума. Газета передала жалобу Оксаны Головы в управу района Орехово-Борисово Южное.

Представители муниципальной власти ответили, что после обращения жительницы в подъезде многоквартирного дома устранили шум от лифта, заменив электрические лебедки на новые. Кроме того, специалисты установили дополнительную звукоизоляцию машинного помещения. Не позже 25 февраля 2018 года квартиру москвички инструментально исследуют на уровень шумового проникновения в ночное время.

Что касается других замечаний по поводу состояния здания, то в этом году дом был включен в программу планового текущего ремонта, в ходе которого коммунальщики устранят имеющиеся проблемы.

В управе отметили, что работы по благоустройству дворовой территории выполнены в полной мере и в соответствии с согласованным проектом. Весной комиссия проверит асфальтовое покрытие на наличие углублений, в которых собираются дождевые лужи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ                

Некачественный ремонт: коммунальщики Нагорного района устранили нарушения после обращения жительницы (далее…)

Новости партнеров