Пловцы получили золотые значки ГТО

26 января 2018 года. Спортсмен из школы № 1861 «Загорье» Матвей Жохов (на первом плане), ученик седьмого кадетского класса, сдал нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по дисциплине «Плавание»
26 января 2018 года. Спортсмен из школы № 1861 «Загорье» Матвей Жохов (на первом плане), ученик седьмого кадетского класса, сдал нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по дисциплине «Плавание». Фото: официальный сайт Физкультурно-оздоровительного комплекса «Медынский»

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Медынский» 26 января школьники проверили себя на выносливость, быстроту и силу в дисциплине «Плавание».

В столице продолжается сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В эти выходные прошла проверка в дисциплине «Плавание» в Южном округе.

— На старт, внимание, марш! — командует у бортика бассейна инструктор по плаванию Александр Ахмеров. И по двум дорожкам пускаются вплавь произвольным стилем мальчишки и девчонки. Со скамеек разносятся слова поддержки: «Плыви! Ускоряйся! Вперед!» Это не очередная тренировка, это ученики в возрасте 13–15 лет из школы № 1861 «Загорье» сдают нормативы комплекса ГТО.

В физкультурно-оздоровительном учреждении «Медынский» такие соревнования стали традиционными. Жители Южного округа и все желающие каждую пятницу здесь могут пройти испытание ГТО по плаванию. Для этого необходимо быть зарегистрированным на официальном сайте ВФСК ГТО, отправить оформленную заявку на электронную почту центра и иметь медицинский допуск.

Новости партнеров