Трамвайные пути отремонтируют на юге Москвы

В рамках капитального ремонта специалисты заменят конструкции трамвайных путей и остановочные павильоны. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В рамках капитального ремонта специалисты заменят конструкции трамвайных путей и остановочные павильоны. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В Даниловском и Донском районах Южного округа проведут работы по капитальному ремонту трамвайных путей. Вся необходимая для этого документация уже утверждена Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Ремонт будет осуществляться в 1-м и 4-м Рощинских проездах, Загородном шоссе и на Серпуховском Валу в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

— Ширина сохраняемого проезда вдоль зоны работ составит не менее 3,5 метра, а именно: одну полосу движения в каждом направлении. Кроме того, при необходимости организации двухстороннего движения по одной полосе запланирован встречный разъезд, регламентируемый знаками приоритета, — прокомментировал детали предстоящих работ председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В ходе реализации проекта специалисты демонтируют существующую конструкцию трамвайных путей и заменят ее новой, переложат контактные сети. Кроме того, на маршруте наземного транспорта установят новые павильоны и обустроят посадочные площадки, восстановят дорожное покрытие.

Максимальную скорость на ремонтируемых участках ограничат до 20 и 40 километров в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосгортранс открыл продажу билетов на рейс «Ереван — Москва» (далее…)

Новости партнеров