Пройти «Валентиновый квест» влюбленным предложат в Дарвиновском музее

Пройти вместе «Валентиновый квест» и открыть для себя собрание «Тайнобрачных» предлагают всем влюбленным 14 февраля в Дарвиновском музее. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

В выставочных залах Дарвиновского музея 14 февраля пройдет «Валентиновый квест». Влюбленным предложат расшифровать тайные коды со спрятанных по экспозициям валентинок.

Найти, разгадать и собрать в единый ключ таинственные валентинки, которые сотрудники музея разместили по всем залам Дарвиновского, предлагают всем желающим. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

В каждой открытке в форме сердца скрыт свой секретный шифр. Собрав все элементы вместе, влюбленные найдут вход в единственное в городе собрание «Тайнобрачных», где по итогам квеста и получат специальные призы за смекалку.

«Тайнобрачными», по определению ботаника Карла Линнея, называются споровые растения — мхи и папоротники. В феврале в Дарвиновском музее их зеленеет свыше 70 видов из стран Евразии, Северной и Южной Америки, Африки, а также с территорий Австралии, Новой Зеландии и Новой Гвинеи. Организаторы квеста уверены, знакомство с этими удивительными растениями  преподнесет влюбленным много нового и интересного.

Пройти квест можно будет с 10:00 до 17:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День всех влюбленных встретят на «Планете молодых» (далее…)

Новости партнеров