Блины по рецепту Марины Цветаевой: секреты приготовления раскроют в библиотеке №157

В библиотеке №157 москвичам расскажут о теме Масленицы в творчестве русских классиков. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
В библиотеке №157 москвичам расскажут о теме Масленицы в творчестве русских классиков. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Библиотека №157 приглашает жителей и гостей столицы проводить Масленицу 18 февраля в литературно-кулинарной студии «Читаем и готовим». Здесь гостям мероприятия расскажут об истории и традициях этого народного праздника и его отражении в творчестве русских литераторов.

Помимо культурно-образовательной программы, посетителей читальни ждут масленичные игры, тематические викторины и конкурсы, пишет официальный сайт Централизованной библиотечной системы Южного округа.

Творческую атмосферу встречи дополнит обсуждение значения праздника в произведениях русских писателей и поэтов. Так, в рамках литературно-кулинарной студии дети и взрослые услышат «масленичные» отрывки из рассказов Антона Чехова и Михаила Зощенко, повестей и романов Ивана Шмелева. Библиотекари раскроют рецепт блинов, которые готовили Софья Толстая и Марина Цветаева.

Под конец мероприятия пройдет дегустация угощений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советский космонавт Владимир Джанибеков встретится с жителями Южного округа (далее…)

Новости партнеров