Футбол и баскетбол: спортивные площадки открылись в музее-заповеднике «Царицыно»

Четыре новые площадки открылись 6 февраля на территории «Царицына». Фото: пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»
Четыре новые площадки открылись 6 февраля на территории «Царицына». Фото: пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»

На территории музея-заповедника «Царицыно» 6 февраля начали работать спортивные зоны: футбольное поле, баскетбольная и бадминтонная площадки, многофункциональное пространство для пляжных видов спорта. Общая площадь объектов достигает 3 289 квадратных метров.

Теперь посетители «Царицына» смогут насладиться не только музейными экспонатами и архитектурным ансамблем Екатерининской резиденции, но и возможностью заняться спортом.

Как сообщает официальный сайт культурного учреждения, в число новых объектов паркового пространства вошло футбольное поле с искусственным покрытием и системой ночного освещения. Рядом с ним установлены удобные душевые кабинки и просторная раздевалка. Общая площадь участка составляет 1 593 «квадрата».

Размеры баскетбольной площадки достигают 600 «квадратов». Все игровое поле оборудовано специальным монолитным полиуретановым покрытием. Аналогичное покрытие нанесено и на бадминтонный корт площадью 256 «квадратов». Посетители обеих площадок могут взять напрокат весь необходимый для проведения игр инвентарь.

Центральным спортивным объектом «Царицына» является многофункциональная площадка для пляжных видов спорта с кварцевым песком. Пространство оборудовано ночным освещением и раздевалкой. Его площадь составляет 840 «квадратов».

Помимо этого, на территории музея-заповедника располагается прокат разнопланового спортивного инвентаря, которым можно воспользоваться в часы работы площадок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снежный Гоголь: посетители украсили музей-заповедник «Царицыно» уникальными скульптурами (далее…)

Новости партнеров