Новый автобусный маршрут запустят в Южном округе

Новый автобусный маршрут ввели в Южном округе. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Новый автобусный маршрут №466 ввели в Южном округе. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

На юге Москвы запустят новый наземный маршрут общественного транспорта. В соответствии с ним автобусы будут перевозить пассажиров от торгового центра, расположенного на юго-западе, до Солнечной улицы.

Маршрут №466 появится в Южном округе в числе 24 нововведенных направлений по всей территории столицы. Как сообщает сайт мэра и Правительства Москвы, на нем будут курсировать современные автобусы экологического класса «Евро-5».

Новые маршруты повысят степень транспортной доступности для 800 тысяч жителей и гостей Москвы. Перевозки пассажиров будут осуществляться между социальными объектами, крупными торговыми центрами, железнодорожными остановками и станциями метро.

— Всего в 2018 году введем 29 новых автобусных маршрутов. Информация об аукционах на обслуживание первых пяти направлений была опубликована 28 декабря прошлого года. Теперь на сайте госзакупок разместили информацию о конкурсе на обслуживание 24 маршрутов, — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Спикер подчеркнул, что новые маршруты открылись в семи округах города. Транспорт по ним запустят до конца 2018 года. Обслуживать 29 новых направлений будут 197 автобусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пешеходный переход в 1-м Кожуховском проезде оборудуют для маломобильных граждан (далее…)

Новости партнеров