Панорамные окна и винтажные вывески: кинотеатр «Ашхабад» станет культурно-досуговым центром

Москомэкспертиза и Москомстрой уже утвердили проекты по обновлению здания кинотеатра «Ашхабад». Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Москомэкспертиза и Москомстрой уже утвердили проекты по обновлению здания кинотеатра «Ашхабад». Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

В кинотеатре «Ашхабад» на юге Москвы проведут комплексный ремонт. В обновленном здании разместят четыре новых кинозала с современным акустическим оборудованием и цифровыми проекторами. Фасад постройки украсят панорамные окна и винтажные вывески в стиле 1970-х годов.

Как сообщает сайт мэра и Правительства Москвы, проект по обновлению кинотеатра «Ашхабад» района Чертаново Северное и его реорганизации в культурно-досуговый центр уже утвердили столичный Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и Комитет по архитектуре и градостроительству.

В пустующем с 2012 года трехэтажном здании появятся магазины, кафе, рестораны, современный кинотеатр. Помимо этого, в его пределах создадут несколько тематических культурно-образовательных площадок с мастер-классами для детей и взрослых, лекциями и творческими лабораториями.

— Открывшийся в 1973 году кинотеатр «Ашхабад» всегда был одним из излюбленных мест жителей Чертанова, однако в настоящее время кинотеатр свою функцию не выполняет. После реконструкции там появится современный кинокомплекс на 408 мест, а само здание превратится в районный центр шаговой доступности со всей необходимой для семейного отдыха инфраструктурой, — прокомментировал проект председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание кинотеатра закрыто с 2012 года. В ходе капитального ремонта его планируется полностью перестроить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк «Остров мечты» начали готовить к монтажу аттракционов (далее…)

Новости партнеров