Школьники ЮАО стали призерами городских соревнований «Веселые старты»

Школьные команды образовательных организаций Москвы на «Вечелых стартах». Фото: предоставлено пресс-службой Центра патриотического воспитания и школьного спорта
Школьные команды образовательных организаций Москвы на «Веселых стартах». Фото: предоставлено пресс-службой Центра патриотического воспитания и школьного спорта

Команда из учеников 3-4-х классов школы №947 Южного округа 3 февраля заняла третье место в городских соревнованиях «Веселые старты». Турнир по подвижным играм проходил на базе образовательного учреждения №293.

Участниками городского этапа организованных Центром патриотического воспитания и школьного спорта состязаний стали 11 сильнейших школьных команд столицы. В каждую из них входило вместе с запасными игроками по десять мальчиков и десять девочек. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Ребята испытали себя в шести эстафетах-упражнениях: с баскетбольным и теннисным мячами, обручем, скакалкой, кубиками и эстафетной палочкой. Победителем стала команда, которая при суммировании времени каждого из ее участников показывала лучший результат.

По итогам соревнований в тройку лидеров вошли юные спортсмены школы №1288 (I место) из Северного округа, школы №1494 (II место) Северо-Восточного округа, школы №947 (III место) Южного округа.

Джефф Монсон 10 февраля проведет открытый мастер-класс по  боевым искусствам в спортивной школе олимпийского резерва №44 (далее...)