Студентка Спортивно-педагогического колледжа выиграла Кубок России по тхэквондо

Воспитанница Спортивно-педагогического колледжа одержала победу на Кубке России по тхэквондо. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Ученица Спортивно-педагогического колледжа Москомспорта Мария Рыжова вернулась с Кубка России по тхэквондо с двумя золотыми медалями. Соревнования проходили в Московском центре боевых искусств с 1 по 5 февраля.

Вместе с 16 соперницами юная спортсменка Мария Рыжова выступила по программе «Спарринг до 55 килограммов», в которой и одержала безоговорочные победы. Об этом пишет сайт управы района Чертаново Центральное.

Соревнования были отборочным туром на чемпионат Европы по тхэквондо, который пройдет 12-15 апреля в Словении. По результатам Кубка России Мария Рыжова вошла в отечественную сборную и теперь представит страну на Первенстве Европы.

Девушка занимается тхэквондо с восьмилетнего возраста. Сегодня, будучи студенткой первого курса Спортивно-педагогического колледжа Москомспорта, она является многократной чемпионкой Москвы и России, призером чемпионата и Первенства Европы. Занимается девушка под руководством двукратного чемпиона России и бронзового призера чемпионата Европы Руслана Зекеева.

Популярный боец Джефф Монсон проведет мастер-класс в Царицыне (далее…)