Олимпийцев мало, а поддержка велика

3 февраля 2018 года. Митинг-концерт на Васильевском спуске. В нем приняли участие около 60 тысяч москвичей, в том числе жители Южного округа
3 февраля 2018 года. Митинг-концерт на Васильевском спуске. В нем приняли участие около 60 тысяч москвичей, в том числе жители Южного округа. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Мокрый снег и холод не помешали жителям Южного округа принять участие в митинге-концерте «Россия в моем сердце», который состоялся на Васильевском спуске. Пришли представители партий, общественных организаций, певцы, спортсмены и просто те, кто захотел отметить два общественно значимых события: 75-летие победы в Сталинградской битве и поездку наших олимпийцев на Игры в Южную Корею.

На Васильевском спуске в центре столицы собрались 60 тысяч человек, чтобы признаться в любви родной стране.

Праздник открыл видеоролик о патриотизме и идеях, объединяющих Россию. Видео под названием «Что значит быть патриотом?» проиграли на гигантских экранных полотнах у главной сцены.

— Этот митинг не посвящен ни одной конкретной теме. Россия всегда боролась и выступала за мир. В дни празднования 75-летия завершения Сталинградской битвы мы провозглашаем манифест за свободу и отсутствие барьеров во всех сферах жизни: спорт, международные отношения, религия, — обратились к собравшимся ведущие концерта Светлана Зейналова и Александр Маршал.

Участники праздничного митинга собрались под знаменами разных общественных организаций, партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и других.

До начала концерта организаторы согревали гостей танцевальной музыкой, а позже на сцену с теплыми словами о Родине, российских спортсменах и общих национальных достижениях и целях выходили народные артисты, спортсмены, общественные деятели и музыканты.

Патриотические концерты «Россия в моем сердце» прошли по всей стране. Люди приходят, чтобы почувствовать единство, почтить память героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, и поддержать спортсменов, которые через неделю отправятся на 23-е зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхенчхан. Не зря депутат-единоросс Госдумы четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов Дмитрий Саблин назвал на митинге предстоящую Олимпиаду «нашим Сталинградом».

Новости партнеров