Женщина выжила после падения на рельсы зеленой ветки метро Москвы

На южном участке Замоскворецкой линии были временно увеличены интервалы движения поездов из-за инцидента с пассажиром. Фото: Антон Гердо
На южном участке Замоскворецкой линии были временно увеличены интервалы движения поездов из-за инцидента с пассажиром. Фото: Антон Гердо

На станции метро «Кантемировская» Замоскворецкой линии столичной подземки 9 февраля пассажирка упала на рельсы.

Инцидент с пассажиром произошел около 18:30. Уточняется, что 39-летняя москвичка по собственной неосторожности упала на жесткий путь под прибывающий поезд. Поезд совершил экстренное торможение, но пострадавшая оказалась под поездом, при этом осталась жива.

Глава пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев добавил, что в 18:32 напряжение с путей было снято, сотрудники УВД на Московском метрополитене оперативно извлекли пассажирку с жесткого пути, в 18:44 напряжение было подано вновь. Потерпевшая доставлена в комнату полиции, куда незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи.

Он также отметил, что инцидент в целом не повлиял на движение электропоездов по Замоскворецкой линии Московского метрополитена.

Напоминаем, что днем 6 февраля появилась информация о падении двух рабочих в шахту лифта на юго-востоке Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователи начали проверку по факту гибели студентки на станции метро «Полянка» (далее...)

Новости партнеров