Семьи погибших в авиакатастрофе 11 москвичей получат компенсации

Сергей Собянин поблагодарил профессионалов за добросовестное отношение к работе. Фото: «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина столичное Правительство выплатит дополнительную единовременную помощь семьям 11 погибших в авиакатастрофе АН-148 москвичей. Кроме того, в связи с происшествием Сергей Собянин поручил приостановить развлекательную программу праздничной недели в рамках городского фестиваля «Московская Масленица».

Ранее власти Москвы сообщали, что в числе погибших на борту самолета АН-148 находилось 11 жителей столицы. По решению Сергея Собянина их семьи получат единовременную материальную компенсации в размере одного миллиона рублей.

- По последним данным, в катастрофе Ан-148 погибли 11 москвичей. Выплатим их семьям дополнительную единовременную помощь, окажем адресную социальную поддержку. Помогли коллегам из Минтранса и МЧС организовать бесплатное размещение и питание, психологическую помощь родственникам погибших, прибывающим в Москву из других регионов, - написал мэр города на личной странице в социальной сети.

Сергей Собянин также выразил свои соболезнования родным и близким погибших.

СПРАВКА

В связи с крушением самолета Ан-148, которое произошло 11 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение прекратить народные гулянья «Московской Масленицы» в рамках городской фестивальной программы «Московские сезоны» и на других площадках столицы. Пост об этом появился на его личной странице в социальной сети.

Напомним, что самолет Ан-148 выполнял рейс № 703, следуя из Домодедова в Орск. Крушение произошло в Раменском районе Московской области, недалеко от населенного пункта Степановское.

На борту воздушного судна находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Из них 11 человек являлись жителями Москвы.

Сейчас на месте катастрофы ведутся работы сотрудниками экстренной службы. Следователями возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета. Московская транспортная прокуратура завела проверку по факту происшествия. Создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию инцидента.

Новости партнеров