Торговый комплекс в Орехове-Борисове Северном откроют до 2020 года

Новое торговое пространство откроется в Южном коруге до 2020 года. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Новое торговое пространство откроется в Южном коруге до 2020 года. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Введение в эксплуатацию торгового комплекса в Орехове-Борисове Северном запланировано на второе полугодие 2019 года. На одном из этажей нового здания разместится большой ресторан площадью почти 600 «квадратов».

Официальное разрешение на строительство торговых площадей по улице Генерала Белова и сроки его реализации уже установлены Комитетом государственного строительного надзора, передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

На первом и втором этажах центра расположатся торговые ряды и административные помещения. Под них отведут в общей сложности 4,5 тысячи квадратных метров. Третий этаж займет большой ресторан, площадь которого составит 600 квадратных метров.

— Торговый комплекс будет максимально насыщен естественным светом. Для этого используют витражное остекление фасадов, что придаст зданию легкость и изящность, — сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Кроме того, переднюю сторону постройки собираются украсить вечнозелеными растениями. Здание оснастят пандусами для перемещения маломобильных граждан, установят большие лифты. На прилегающей к торговому комплексу территории обустроят автостоянку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство перехода через проспект Андропова начнется в феврале (далее…)

Новости партнеров