День семьи, любви и верности: два загса ЮАО будут работать 8 июля

Зарегистрировать свои отношения 10 июня и 8 июля можно будет в двух ЗАГСах Москвы. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Зарегистрировать свои отношения 10 июня и 8 июля можно будет в двух ЗАГСах Москвы. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Женихи и невесты столицы получат возможность зарегистрировать свои отношения в День семьи, любви и верности, несмотря на то что он выпадет на воскресенье. Церемонии 8 июля проведут Дворец бракосочетания в музее-заповеднике «Коломенское» и Шипиловский загс.

Регистрацию брака в два воскресных дня 2018 года — 10 июня и 8 июля — ввело столичное Управление записи актов гражданского состояния. Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

По словам начальника городского Управления ЗАГС Ирины Муравьевой, на воскресенья московские пары, как правило, не планируют свадьбы.

— Но так как в этом году суббота, 9 июня, объявлена рабочим днем, а в воскресенье, 8 июля, празднуется День семьи, любви и верности, мы решили, сделать 10 июня и 8 июля рабочими для некоторых ЗАГСов, — пояснила она.

Так, 10 июня регистрация брака будет доступна в Таганском отделении ЗАГС и во Дворце бракосочетания №3. В Шипиловском же ЗАГСе и Дворце бракосочетания музея-заповедника «Коломенское» пары смогут расписаться 8 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мастерить подарок защитнику своими руками научат в «Москворечье» (далее…)

Новости партнеров