Фейерверк ко Дню защитника Отечества запустят на 16 площадках столицы

Празничный фейерверк в честь Дня защитника Отечества дадут на 16 площадках столицы. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Празничный фейерверк в честь Дня защитника Отечества дадут на 16 площадках столицы. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

В честь Дня защитника Отечества вечером 23 февраля на 16 городских площадках дадут торжественный салют. В Южном округе пиротехнику запустят с набережной в районе Москворечье-Сабурово.

За десятиминутное представление в небо столицы выпустят более десяти тысяч залпов из 74 пиротехнических установок, сообщает сайт мэра и Правительства Москвы. Высота искр некоторых из них достигнет 300 метров.

— Для запуска фейерверков будут использованы пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров. А на Поклонной горе салют поддержат громкими холостыми выстрелами из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны, — прокомментировали пиротехническое шоу в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Главными площадками, с которых запустят фейерверк, станут Поклонная гора и Лужнецкая набережная. В Южном округе наблюдать салют можно будет в районе Москворечье-Сабурово по адресу: зона набережной Москвы-реки напротив дома 25, корпус 2, по улице Борисовские Пруды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проводы зимы: «Веселая Масленица» развернется в Бирюлевском дендропарке (далее…)

Новости партнеров