Кормушки мастерили сами

8 февраля 2018 года. Школьники Федор Мальцев (на переднем плане) и Никита Сенаторов вместе с Георгием Севастьяновым вешают кормушку в парке «Царицыно». Фото: Пелагия Замятина
8 февраля 2018 года. Школьники Федор Мальцев (на переднем плане) и Никита Сенаторов вместе с Георгием Севастьяновым вешают кормушку в парке «Царицыно». Фото: Пелагия Замятина


В редакцию газеты «Южные горизонты» обратился житель района Орехово-Борисово Северное, пенсионер Георгий Севастьянов. Он сообщил, что регулярно посещает парк при музее-заповеднике «Царицыно», где подкармливает птиц. Однако в последнее время этим стало заниматься намного сложнее из-за того, что в парке ощущается серьезная нехватка кормушек, а сам пенсионер сделать новые своими силами не может.

Зимой птицам очень нужна помощь. Я бы сам подкармливал птиц, но нет кормушек, — рассказал Георгий Севастьянов.

В дирекции музея-заповедника «Царицыно» в ответ на запрос «Южных горизонтов» сообщили, что за два года администрацией было установлено 74 объекта для прикорма птиц.

Однако руководство не против новых кормушек, если они не вредят деревьям.

Помочь пенсионеру вызвались ребята из школы № 880 и лично директор учреждения, муниципальный депутат района Чертаново Центральное Денис Тырсин, который добавил к сделанной ребятами кормушке еще четыре.

— Наши школьники стараются отзываться на такого рода призывы. Они понимают, что это важно для города. Более того, мы помогли улучшить такое значимое для Москвы место, как парк «Царицыно», — отметила педагог-организатор школы № 880 Наталья Доновская.

Остался доволен результатом и Георгий Севастьянов.

— Я благодарен, что ребята откликнулись на просьбу и облегчили московским птицам зимовку, — добавил пенсионер.

Новости партнеров