Стрельцы возьмут «Царев городок» на юге Москвы

Реконструированные представления и уличные гуляния ждут москвичей и гостей столицы в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Реконструированные представления и уличные гуляния ждут москвичей и гостей столицы в «Коломенском». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В рамках городского фестиваля «Московская Масленица» в музее-заповеднике «Коломенское» 17-18 февраля пройдут широкие праздничные гулянья. Присоединиться к ним можно будет уже в пятницу, 16 февраля.

Посетителей «Коломенского» ждут реконструкция схватки стрельцов и ряженых окрутников, уличные народные игры (бои мешками, катания на санях), мастер-классы и многое другое. Как сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы, центральной площадкой гуляний станет «Царев городок» — масштабно воссозданная деревянная крепость XVII века.

На протяжении пятницы (начиная с 15:00) и двух выходных дней в павильонах музея-заповедника пройдут мастер-классы по ткачеству, изготовлению лоскутных кукол, обработке шерсти и прядению, плетению шнуров и поясов. Параллельно с ними сотрудники «Коломенского» организуют фольклорную программу, наполненную народными сказаниями и былинами.

Подробную информацию о времени и месте проведении мастер-классов можно получить на тематической странице фестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейерверк ко Дню защитника Отечества запустят на 16 площадках столицы (далее…)

Новости партнеров