Школьников Москвы и регионов свяжет телемост

Телемост между школьниками Москвы и регионов состоится в Южном округе. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Телемост между школьниками Москвы и регионов состоится в Южном округе. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Первый ученический видеомост пройдет 20 февраля между школьниками из Москвы, Ижевска, Нижегородской и Оренбургской областей. Его установит Ассоциация «Межрайонный Совет директоров "Южные Горизонты-1"».

В формате видеотрансляции ребята-активисты поделятся друг с другом моделями школьного самоуправления, обсудят идеи для проведения совместных мероприятий и аспекты межрегионального сотрудничества в целом. Как сообщает представитель Московского центра образовательного права, из столичных образовательных учреждений в телемосте примут участие школы №№463, 494, 630.

— Эта инициатива Ассоциации «МРСД ЮГ-1» — продолжение серии мероприятий в рамках масштабного городского проекта по обмену инновационным педагогическим и управленческим опытом с региональными образовательными организациями, — говорится в анонсе события.

Напомним, что ассоциация уже не первый год активно сотрудничает с учебными заведениями Нижегородской, Красноярской и Оренбургской областей. Помимо нового формата телемоста, педагоги практикуют проведение вебинаров и очных круглых столов с работниками сельских школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Количество мест для стажировки в мэрии Москвы увеличили втрое (далее…)

Новости партнеров