Более 140 тысяч человек посетило «Коломенское» на Масленицу

Более 140 тысяч человек посетило музей-заповедник «Коломенское» в дни Масленицы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Более 140 тысяч человек посетило музей-заповедник «Коломенское» в дни Масленицы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

За минувшие выходные, 17-18 февраля, в уличных празднествах и народных гуляньях в музее-заповеднике «Коломенское» приняло участие более 140 жителей и гостей столицы. Отдыхающие исполняли песни, водили хороводы, катались на санях.

Перед зрителями сотрудники и приглашенные гости «Коломенского» разыграли театрализованную программу «Боярыня Масленица», на которой горожан познакомили с традициями и забавами масленичной недели. Помимо этого, для гостей устроили ярмарку с блинами и горячим чаем. Об этом сообщает официальная группа музея-заповедника в социальной сети.

Кульминацией выходных стало шоу «Прощание с Масленицей», в рамках которого посетители «Коломенского» вместе с творческими коллективами исполнили русские народные песни, поводили хороводы и посоревновались в традиционных подвижных играх. Завершились праздничные мероприятия сжиганием чучела Масленицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фольклорный фестиваль проведут в Доме культуры «Нагорный» (далее…)

Новости партнеров