Новый склад построят в районе Царицыно

Стеллажи в восемь ярусов позволят новому складу в Царицыне вмещать более 32 тысяч тонн продукции. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Стеллажи в восемь ярусов позволят новому складу в Царицыне вмещать более 32 тысяч тонн продукции. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На юге Москвы возведут складской комплекс, в районе Царицыно. Вся необходимая для этого документация уже утверждена Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Новые складские помещения расположатся по адресу: Тарный проезд, владение 2. Как сообщает пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на слова председателя Валерия Леонова, новый проект предусматривает строительство складского корпуса и одноэтажного контрольно-пропускного пункта.

— В составе комплекса разместится складское помещение, предназначенное для приема, хранения и отпуска непродовольственных товаров, в том числе строительных изделий и материалов, товаров народного потребления, мебели и бытовой техники, — отметил Валерий Леонов.

Для хранения товарной продукции на складах будут применяться восьмиярусные стеллажи. Это позволит комплексу вмещать порядка 32 500 тонн грузов.

Помимо склада, там предусмотрены места для офиса управляющей компании, диспетчерской и медицинского пункта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый спорткомплекс на юге Москвы планируют открыть в 2019 году (далее…)

Новости партнеров