Популярные fashion-деятели представят свои работы в Южном округе

Модная выставка пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Модная выставка пройдет в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Выставку московских дизайнеров, организованную совместно с Музеем Моды, проведут с 6 по 10 марта в Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно». Мероприятие совпадет с 80-летием известного отечественного модельера Вячеслава Зайцева.

В одном творческом пространстве встретятся современные дизайнеры, ювелиры, художники и фотографы города. Как сообщает Информационный центр Правительства Москвы, вдохновленные модой прошлых эпох, fashion-деятели продемонстрируют публике разные по стилистике залы: «Архаика», «Византия», «Средневековье», «Барокко», «Русский стиль», «Прекрасная эпоха» и «Авангард».

В каждой тематической части выставки будут представлены дизайнерская одежда и аксессуары, выполненные в определенном стиле. Здесь можно будет увидеть яркие работы художников по костюму Лилии Гуреевой, Галины Дрозд, Василисы Баклашовой, Андрея Канунова, Валентины Аверьяновой и многих других.

Руководителем проекта выступит лично российский кутюрье Вячеслав Зайцев. Несколько его моделей в русском стиле также войдут в предстоящую экспозицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные вокалисты Бирюлева Западного поборются за звание «Золотой голос» (далее…)

Новости партнеров