Воспитанники балетной школы «Армида» вернулись из Берлина с победой

Выступление воспитанниц Московского городского творческого коллектива Балетной школы «Армида» на Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп» в Берлине. Фото: пресс-служба ТКС «Орехово»
Выступление воспитанников балетной школы «Армида» на Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп» в Берлине. Фото: пресс-служба ТКС «Орехово»

Юные ученики балетной школы «Армида» Территориальной клубной системы «Орехово» одержали победу в Международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный Олимп». Он прошел с 15 по 19 февраля в Берлине.

По результатам конкурса Московскому городскому творческому коллективу Балетной школы «Армида» жюри присвоило первое место в номинации «Классическая хореография», в категориях «Соло» и «Золотая статуэтка». Об этом сообщила художественный руководитель Клубной системы «Орехово» Елена Фирман.

Среди работ солисток коллектива и других участников фестиваля профессиональные судьи выделили классический танец Марии Полуниной. Юная артистка удостоилась диплома первой степени, золотой медали и сертификата на стажировку в хореографических школах Швейцарии, Берлина и Монте-Карло.

Напомним, что это не первая победа балетной школы «Армида» на «Танцевальном Олимпе» в Берлине. Под руководством солистки театра «Кремлевский балет» Марии Тимофеевой юные артисты второй год подряд выигрывают «золото» фестиваля в номинации «Классическая хореография».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Русские в Берлине: балетная школа Южного округа «Армида» покоряет Европу (далее…)

Новости партнеров