Юноши из школы №548 выиграли Первенство по баскетболу

Команды московских школ разыграли путевку на финал «КЭС-Баскет». Фото: пресс-служба Центра патриотического воспитания и школьного спорта

В ходе борьбы за путевку во Всероссийский финал баскетбольной лиги Первенства по баскетболу «Победный мяч» юноши столичной школы №548 «Царицыно» и девушки школы №630 взяли первое и второе места соответственно. Соревнования прошли 19 февраля на базе образовательного учреждения №1409.

В спортивном событии участвовали сильнейшие команды Москвы по баскетболу: юноши и девушки 2000 года рождения, — сообщает пресс-служба Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Лидерами среди девушек стали спортсменки из образовательной организации №222. Баскетболистки отвоевали «золото» у воспитанниц  школы №630 из Южного округа, которые заняли в общем турнирном зачете вторую позицию. Третье место отошло девушкам из школы №853.

Среди юношей абсолютную победу одержала команда школы №548. «Серебро» досталось спортсменам из образовательной организации №1995. Ученики школы №1564 замкнули тройку призеров.

Теперь чемпионам Первенства Москвы предстоит защитить честь столичного региона во Всероссийском финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Москвичи сразятся с баскетболистами из 64 регионов страны.

Окружное первенство по спортивной и фитнес-аэробике пройдет в Братееве (далее…)