Музей-заповедник «Царицыно» обновит две постоянные экспозиции

Увидеть две выставки «Царицына» перед реэкспозицией в последний раз можно будет в эти выходные. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Увидеть две выставки «Царицына» перед реэкспозицией в последний раз можно будет в эти выходные. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Две постоянные выставки музея-заповедника «Царицыно» — «Дачное Царицыно» и «Заповедник. Анималистика» — 26 февраля закроются на реэкспозицию. На этих выходных у москвичей будет последняя возможность познакомиться с действующими выставками. 

Открыть для себя анималистические мотивы в русском и советском декоративно-прикладном искусстве и погрузиться в быт известных царицынских дачников (изобретателя Дмитрия Езучевского, писателя Антона Чехова, историка Ивана Забелина и многих других) смогут посетители Хлебного дома и Третьего Кавалерского корпуса музея-заповедника «Царицыно».

На протяжении нескольких лет экспозиции готовились к открытию. Сотрудниками музея и научными работниками собирались уникальные документы, предметы быта и декора, картины и другие произведения изобразительного искусства отечественных художников XIX-XX веков. Сейчас выставки планируется реорганизовать. С обновленными экспонатами их представят широкой публике 5 марта 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей научат японской живописи в технике суми-э (далее…)

Новости партнеров